ОБРАЗОВАНИЕ

Реализуемый уровень образования: в Учреждении осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Форма обучения: согласно ст.17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 1155, Устава учреждения – очная. Для детей дошкольного возраста образовательный процесс строится в форме организованной образовательной деятельности, совместной с педагогом или самостоятельной деятельности детей

Нормативные сроки обучения: 5 лет. Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1,5 лет до прекращения образовательных отношений

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): В соответствии с п.1 ст.92 гл.12 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, государственная аккредитация образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Язык, на котором осуществляется обучение: в соответствии с п.2 ст.14 гл.2 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском).

На 01.03.2021 года договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет, заключение договоров не планируется.

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой:

Образовательный процесс  в ДОУ организуется через образовательные области развития:

• Физическое развитие
  • Речевое развитие (развитие речи, обучение детей грамоте)
  • Познавательное развитие (формирование элементарных математических представлений, ознакомление с окружающим и социальным миром, экология, конструирование)
  • Художественно-эстетическое развитие (лепка, аппликация, рисование, музыка).

Практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой — НЕТ.

Использования при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — НЕТ.

Информация о численности обучающихся (по состоянию на сентябрь 2020 года):

по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (наполняемость — 70 детей)

Возрастная категория Направленность групп Количество групп Количество детей
1,5-3 года общеразвивающая 1 9
3-5 года общеразвивающая 1 12

5-6 лет общеразвивающая 1 5
6-7 лет общеразвивающая 1 11
Итого: 4 37

Информация об образовательной программе:

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад» с.Тымлат, разработана с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, М.А.Васильевой,  Т.С.Комаровой

Программа разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

• Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 № 273-ФЗ);
  • «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» 2.4.1.3049-13 № 26 15.05.2013;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования от 17. 10. 2013 № 1155 (далее – ФГОС ДО).

Структура Программы соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, принята решением педагогического совета и утверждена приказом учреждения.

ООП_МБДОУ_Детский_сад__с._Тымлат 23.10.17  pdf

Учебный_план_МБДОУ_на_2020-2021_уч._год.pdf

Аннотации к рабочим программам.pdf

Календарный_учебный_график_2020-2021_уч.год.pdf

Годовой план_на_2020-21_год.pdf

Режим_дня.pdf

Методические и иные документы, разработанные учреждением для обеспечения образовательного процесса

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ С УКАЗАНИЕМ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, КУРСОВ, ДИСЦИПЛИН, ПРАКТИКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Лицензия МБДОУ "Детский сад" с. Тымлат 20.04.12 pdf.

Приложение к лицензии МБДОУ "Детский сад" с. Тымлат 20.04.12 pdf.