Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МБДОУ "Детский сад" с. Тымлат стипендия и иные виды материальной поддержки не предоставляются";

МБДОУ "Детский сад"с. Тымлат общежитие, в том числе приспособленное для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляет;

МБДОУ "Детский сад"с. Тымлат трудоустройством не обеспечивает"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

• 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на первого ребенка;
  • 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на второго ребенка;
  • 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми   в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!
   Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду — со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.
     Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.
     При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Льгота по родительской плате в размере 100% предоставляется:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  • детям-инвалидам.